Домой История Рыбинск: взгляд в прошлое — фотопроект

Рыбинск: взгляд в прошлое — фотопроект

0

Специально для наших читателей мы нашли старые фотографии видов Рыбинска и совместили их с фотографиями города сегодня. 

На пересечении улиц Пушкина и Плеханова все так же стоит и Дом Художника и Польский костел. К пейзажу прибавились лишь высокие дома и современный асфальт.

1_1

 

Спускаясь ниже по Пушкинской мы проходим мимо Карякинского парка и корпуса РГАТУ. Не многие знают, но на этом месте стояла немецкая кирха.

2_1

 

Перемещаемся на площадь Дерунова. Раньше вместо красивых фонтанов и ухоженной площади были деревянные дома и огороды. А вот здание Рыбинского авиационного колледжа было уже тогда.

3_1

 

1977 год, универмаг Юбилейный. Сегодня он выглядит точно также и даже линия бордюра осталась на том же месте.

4_1

 

Рыбинская гимназия сегодня находится покрыта строительными лесами, а по краям дорог выросли деревья. Надеемся что мы еще сможем посмотреть на красоту этого здания.

5_1

 

Советская площадь раньше была совсем иной. На месте сквера стоял театр, а здание банка было новым и красивым. Сейчас площадь реконструируют. Дойдет ли очередь до банка, не известно.

7_1

 

Пожарная каланча, как и весь центральный район была значительно менее высокой. Однако шпиль Спасо-Преображенского собора всегда виднелся из-за домов.

8_1

 

На красном кирпичном доме по улице Казанской оказывается уже давно было принято размещать баннеры. В советское время туда конечно же помещали изображения вождей пролетариата и громкие лозунги. Сегодня данная стена пустует, но еще недавно там висели красочные плакаты с рекламой сериалов ТНТ.

9_1

 

Вот так поменялся и одновременно остался прежним наш город. Давайте же ценить его и беречь, а он в ответ будет радовать нас своей красотой.

 

Кира Алферова «Рыбинская неделя», фото автора.

Предыдущая статьяБеспредел на трассе Рыбинск — Ярославль
Следующая статьяИзъятие наркотиков в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.