Домой Общество В Рыбинске открылись соревнования на Кубок Татьяны Осиповой

В Рыбинске открылись соревнования на Кубок Татьяны Осиповой

0

Вчера, 4 августа, на аэродроме Южный состоялось торжественное открытие соревнований XVII Кубка России по классическому парашютному спорту памяти заслуженного мастера спорта Татьяны Осиповой.

В Рыбинск приехали спортсмены из разных российских регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Ивановской, Костромской, Оренбургской, Тюменской, Тульской, Пермской, Рязанской, Псковской, Свердловской, Владимирской областей, Пермского края, а также республик Ингушетия, Татарстан, Башкортостан, Мордовия. В этом году участников соревнований по сравнению с предыдущими годами вдвое больше — 62 человека: 38 мужчин и 24 женщин.

Одновременно с Кубком памяти Татьяны Осиповой проходит первенство России среди юниоров. Эти соревнования имеют для молодых спортсменов большое значение. После них они поедут защищать честь России на чемпионат Европы.

Хорошую тенденцию в развитии парашютного спорта отметил глава Рыбинска Денис Добряков:

— Растет интерес к соревнованиям, количество участников стало больше. Значит, парашютный спорт будет жить. Он нужен в первую очередь стране, молодым людям, тем, кто в будущем будут защищать нашу страну на международной арене. Очень приятно, что одним из этапов подготовки спортивной презентации станет наш чемпионат.

На торжественной церемония открытие присутствовал вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Республики Черногория, руководитель ассоциации ветеранов парашютно-десантных войск Черногории, ассоциации «Вместе с Россией» Небойш Юшкович. Он отметил, что спорт связывает все народы, а парашютный спорт особенно, и пожелал лучшим завоевать призовые места, а остальным постараться успешно выступить в следующем году. Гость поздравил всех жителей города с предстоящим праздником, а участникам пожелал удачи. Небойш Юшкович выразил надежду на то, что в дальнейшем Кубок Татьяны Осиповой приобретет международный статус.

Право поднять государственный флаг российской федерации предоставили победителям 2016 года Дмитрию Максимову, Марии Лукьяновой и Татьяне Трушиной.

Праздник, как и в прошлом году, посетили дети, которые отдыхают в детском лагере имени Гагарина. Для гостей и участников выступили воспитанники Детского образцового музыкального театра «Школа современного искусства».

Оценивать спортсменов будет судейская коллегия из восьми человек. Главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, шестикратная чемпионка мира, судья международной категории Александра Михайловна Швачко.

Напомним, в программу мероприятия войдут точность приземления в личном и командном зачетах, акробатика, одиночное и командное двоеборье.
Соревнования продляться до 8 августа.DSC02492DSC02503DSC02506par2

Наталия КОЛЕСОВА
Фото автора

Предыдущая статьяПиротехники страны приедут в Рыбинск на фестиваль фейерверков
Следующая статьяСветящиеся шары в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.