Домой Общество В Рыбинске и области стало больше мигрантов

В Рыбинске и области стало больше мигрантов

0

По оценке территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, численность постоянного населения области с начала 2017 г. уменьшилась на 3053 человека и составила на 1 июля 2017 г. 1267,7 тыс.человек. Естественная убыль населения в январе-июне 2017 г. увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2016 г. на 696 человек. Миграционный прирост компенсировал численные потери населения на 5,9%.

За январь-июнь 2017 г. число мигрантов внутри области уменьшилось по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 397 человек, или на 4,3%. Миграционный прирост населения области за этот период уменьшился на 1201 человека. Это произошло в результате увеличения оттока населения из области в другие регионы России в 3,3 раза и сокращения притока мигрантов в область из государств, являющихся участниками СНГ, в 2,3 раза и в 5,8 раза из других зарубежных стран.

Положительный миграционный баланс зафиксирован со всеми государствами-участниками СНГ, за исключением Армении и республики Молдова. Наибольший прирост населения области в обмене с этими странами обеспечили мигранты из Украины (381 человек, или 61,1%). Также жители Туркменистана, стали мигрировать в Ярославскую область чаще.

Кира Алферова, «Рыбинская неделя», по материалам территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области

Предыдущая статьяНа Рыбинском водохранилище пропал пенсионер
Следующая статьяДеятельность команды Навального в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.