Домой Общество Жительница Рыбинска задержана в Таджикистане

Жительница Рыбинска задержана в Таджикистане

0

Татьяна Хужиева несколько месяцев назад была задержана в Душанбе, когда она с дочкой хотела улететь в Россию. Женщину обвиняют в контрабанде, так как в ее кошельке была найдена монета времен царской России, которая представляет особую историческую ценность. Но в этом деле есть одно «но» — монету Татьяна нашла в Рыбинске, а не на территории Таджикистана.

– Я разбирала старые вещи, нашла эту монету. Отнесла в ломбард, где мне сказали, что ее стоимость 100-200 рублей. Я бросила ее в кошелек и забыла о ней. Так прошло где-то полтора года. Я полетела на родину в Душанбе. А когда собиралась вылетать в Россию, в аэропорту при прохождении границы, где досматривают вещи, сотрудница меня спросила: «Что за мелочь везете в кошельке?». Я ответила, что там российские деньги. Она попросила посмотреть, я, конечно, согласилась. И у меня нашли эту монету. Сразу же нас с дочкой сняли с рейса, монету забрали на экспертизу, а после этого дело передали в прокуратуру, – рассказывает сама Татьяна.

Женщина не понимает, почему ее не выпускают из страны, ведь монета не имеет отношения к Таджикистану, сообщает портал «76.ру».

Недавно прошло первое заседание суда, на котором выступали свидетели. В четверг, 10 августа, планируется следующее. По законодательствую Таджикистана в наказание за контрабанду дают 15 лет лишения свободы. Но у Татьяны имеется малолетний ребенок, поэтому ей грозит либо штраф, либо условный срок. В случае последнего женщина не сможет вернуться в Россию.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДеятельность команды Навального в Рыбинске
Следующая статьяТуристско-информационный пункт в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.