Домой Общество Житель Рыбинска пытался дать взятку инспекторам ГИБДД

Житель Рыбинска пытался дать взятку инспекторам ГИБДД

0

В конце июля на перекрестке проспекта Ленина и ул.Свободы произошло ДТП. Водитель автомобиля «Mitsubishi Outlander» сбил пешехода, повредил металлическое ограждение и скрылся с места происшествия. Машина была обнаружена неподалеку с механическими повреждениями. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурной части задержанный передал лично инспекторам ДПС в качестве взятки 40 000 рублей для того, чтобы они не оформляли правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.12.8  КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения),  ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений)  и ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Помимо наказаний за вышеперечисленные нарушения в отношении мужчины следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291  УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает пресс-служба прокуратуры по ЯО.

Взяткодателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВнимание, рыбинцы! Движение в центре будет закрыто
Следующая статьяПожары в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.