Домой Общество Меткие выстрелы

Меткие выстрелы

0

10 августа аллея перед Рыбинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов превратилась в тир под открытым небом в связи с проведением соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

Организаторами соревнований выступили представители Общественной палаты Ярославской области – Александр Мышкарев, который является председателем Попечительского совета дома-интерната и возглавляет общественную организацию лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль г. Рыбинска», и руководитель городской общественной организации женщин Ирина Ревякина Они настоящие друзья тех, кто проживает в этом учреждении социальной защиты.

DSC05595

– Мы стараемся, чтобы проживающим здесь людям было не скучно. Не так давно мы провели здесь соревнования по пауэрлифтингу. Учитывая, что не каждый может заниматься силовым видом спорта, решили организовать соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, – сказал Александр Мышкарев.

В открытии соревнований принял участие глава Рыбинска Денис Добряков. Ему, безусловно, интересно было посмотреть, насколько меткими были участники соревнований, а изъявили желание принять участие 17 проживающих в доме-интернате. В годы воинской службы Денис Валерьевич участвовал в спецоперациях по наведению конституционного порядка на Северном Кавказе. В тех условиях навыки владения огнестрельным оружием и меткая стрельба были жизненно необходимыми.

DSC05492 Соревнования 02

Это прекрасно помнит Виктор Долгодров – участник контртеррористической операции в Чечне. Правда, в последний раз он держал в руках оружие в 1999 году. Но стоило ему взять в руки пневматическую винтовку, как он вспомнил всё, чему его учили в армии. Его результат: 39 очков из 50 возможных. Большинству участников соревнований требовалось проявить волю, терпение, спокойствие и глазомер, чтобы поразить мишень и набрать результативное количество очков.

Александр АЛЕКСЕЕВ, «Рыбинская неделя» Фото Александра Мышкарева

Предыдущая статьяРыбинская пожарная каланча отмечает юбилей
Следующая статьяСтрашное ДТП в Ростовском районе, есть погибшие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.