Домой Общество Проверка рыбинских аттракционов

Проверка рыбинских аттракционов

0

​В прошедшую пятницу, 11 августа, проходила проверка парка «Переборы» и городского сквера на соблюдение правил эксплуатации аттракционов и благоустройства прилежащей территории.

Городской сквер возле Советской площади не вызвал никаких нареканий. Механическое состояние каруселей в полном порядке. Территория облагорожена, всюду стоят мусорные баки, скошена и убрана трава, доступ к неработающим аттракционам полностью перекрыт.

Игорь Буянов, заместитель начальника инспекции административно-технического надзора ЯО, рассказал, что все недочеты в работе сквера в центре Рыбинска, выявленные в прошлую проверку, были устранены. Также он отметил, что сейчас жители города могут отдыхать там спокойно, и их жизни ничего не угрожает.

Инспектора выявили лишь небольшие замечания, которые касаются благоустройства: лавки с облупившейся краской, одно отсутствующее звено в заборе и металлический мусор на окраине сквера.

Если аттракционы в городе не вызвали нареканий, то парку в Переборах не повезло. Инспекторы обратили внимание на поросшую некошеной травой территрию, сломанные скамейки и почти свободный доступ к неисправным аттракционам.

– Мы привлечем арендаторов к административной ответственности и обяжем изменить ситуацию, – подытожил проверку в парке «Переборы» начальник третьего отдела инспекции административно-технического надзора Андрей Гусев.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы правительства ЯО

Предыдущая статьяПожары в Рыбинске
Следующая статьяРыбинцы, «Подарим детям добро!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.