Домой Общество Нововведения на дорогах у каланчи

Нововведения на дорогах у каланчи

0

Недавно в Рыбинске на Советской площади было организовано круговое движение. В связи с этим претерпели изменения пешеходные переходы на улице Стоялой и Герцена. Там были установлены светофоры с переключением «по требованию». Чтобы перейти там дорогу, вам необходимо нажать специальную кнопку, и через некоторое время светофор переключится на приоритет пешехода.

К сожалению, об этом нововведении знают не все рыбинцы, и многие по привычке стоят и ждут автоматического переключения светофора. В связи с этим на переходе через улицу Стоялую появилась шуточная надпись указывающая на кнопку.

Но не только пешеходы не привыкли к новому порядку движения. Автолюбители также по незнанию могут нарушать ПДД в этом месте.

Еще на ул. Стоялой появился знак, запрещающий поворот налево. Теперь с указанной улицы нельзя поворачивать сразу же на ул. Бульваную. Чтобы совершить данный маневр, водителям придется заезжать на круг. К сожалению, не все обращают внимание на знак. Многие нарушают правила. Но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому убедительно просим вас, обращайте внимание на дорожные знаки и сигналы светофора.

Оксана Романова, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяРыбинские выходные. Стартуем!
Следующая статьяНовое кладбище под Рыбинском

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.