Домой Общество В Рыбинске и регионе выросли пенсии и прожиточный минимум

В Рыбинске и регионе выросли пенсии и прожиточный минимум

0

Средний размер назначенных пенсий на 1 июля 2017 г. составил 13040,8 рубля и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 4,2%

В июле 2016 года средний размер пенсии, по данным отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ярославской области с учетом размеров индексации пенсий, установленных Правительством Российской Федерации, составлял 12515,6 рублей. Таким образом можно подсчитать, что хоть прирост и наблюдается, но фактически он составляет 525 рублей и 20 копеек.

При этом величина прожиточного минимума в расчете на душу населения во II квартале текущего года составила 9530 рублей и по сравнению с I кварталом увеличилась на 4,1%. Отдельно стоит учесть, что стоимость продуктов питания потребительской корзины увеличилась на 5,8%, а стоимость услуг и стоимость непродовольственных товаров увеличились на 2,3% и 2,2% соответственно.

Рост прожиточного минимума также легко подсчитать. В 2016 году он составил 9095 рублей. Таким образом мы видим, что сумма увеличилась на 435 рублей, что почти равно увеличению средней пенсии. Из этого можно сделать вывод, что средний пенсионер в плюсе по сравнению с прошлым годом оказывается примерно на 90 рублей, а те у кого пенсия меньше могут и вовсе не получить выгоды или уйти в минус.

Кира Алферова, «Рыбинская неделя»

С использованием данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области.

Предыдущая статьяСбербанк запустил спецпредложение с пониженными ставками по потребительским кредитам
Следующая статьяМстительный поджигатель из Рыбинска понесет наказание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.