Домой Общество Рыбинцы осенью смогут купить фрукты и овощи дешевле

Рыбинцы осенью смогут купить фрукты и овощи дешевле

0

В Минэкономразвития РФ прогнозируют, сильное падение цен на овощи и фрукты — они будут стоить почти на 80% меньше, чем в июне. По словам представителей профильных ассоциаций, этого вполне реально, поскольку урожай в этом году держится на хорошем уровне.

В сентябре снижение цен на плодоовощную продукцию составит 79,6%. Такая информация содержится в письме Минэкономразвития «О разработке прогноза социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». В ведомстве сообщают СМИ, что уточненный прогноз на оставшиеся месяцы 2017 года будет подготовлен в плановом порядке.

Исполнительный директор Плодоовощного союза Михаил Глушков заявил, что разница в цене между июнем и сентябрем объясняется активным сбором урожая в августе и в осенний период.

— Нужно учитывать, что в начале лета в цену продуктов, помимо себестоимости производства, заложена стоимость хранения, фасовка. А осенью товар поступает на прилавок прямо с полей и изготовителям не нужно тратиться на содержание продукции, — пояснил Михаил Глушков в интервью порталу «Известия».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинский подросток ограбил мужчину
Следующая статьяУмышленное повреждение имущества в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.