Домой Общество В областном ГУ МЧС обсудили предупреждение и ликвидацию лесных пожаров

В областном ГУ МЧС обсудили предупреждение и ликвидацию лесных пожаров

0

23 августа в ГУ МЧС России по ЯО состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров под руководством заместителя Председателя Правительства региона Романа Колесова. Специалисты обсудили необходимость введения особого противопожарного режима на территории региона.

По данным Ярославского гидрометеоцентра уже сегодня местами по области ожидается небольшой дождь, а завтра температура воздуха понизится  до 18-22°, но, несмотря на это в Угличском, Мышкинском, Гаврилов-Ямском, Тутаевском и Рыбинском муниципальных района установился 5 – чрезвычайный класс пожарной.

Департаментом лесного хозяйства проводятся все необходимые контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований противопожарной безопасности. В этом сезоне обустроено более 200 км противопожарных барьеров. За весь пожароопасный период зафиксирован только один лесной пожар. В настоящее время с началом сезона охоты проводится профилактические беседы с охотниками, 32 мобильные группы лесной охраны патрулируют леса.

«У нас немало плотных застроек  жилого сектора. Чтобы не допустить трагедий, аналогичной ростовской, где сотни людей пострадали и остались без жилья, необходимо вести работу с населением», — напомнил своим коллегам ВРИО первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЯО Евгений Шумилов.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы ГУ МСЧ по ЯО 

Предыдущая статьяРыбинские первоклассники получат «Красную азбуку природы»
Следующая статьяГроза в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.