Домой Культура Короткометражку «Ванька адмирал» снимут в Рыбинске

Короткометражку «Ванька адмирал» снимут в Рыбинске

0

3 и 4 сентября в Рыбинске запланированы съемки короткометражного фильма-киноурока под названием «Ванька адмирал». Школьники из Рыбинска смогут поучаствовать в съемках. Киностудия из Санкт-Петербурга приедет в наш город и село Хопылево, чтобы отснять часть материала. Другие сцены будут сниматься в Северной столице.

Фильм снимут в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», который проходит под контролем Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ». Данный проект направлен на создание воспитательных фильмов, которые будут являться пособием для проведения уроков по духовно-нравственному воспитанию в школах и других учреждениях.

Проект существует за счет финансирования из программы «Киноэкология». Деньги, вырученные со сбора макулатуры, направляются на создание киноуроков. Уже сейчас создано девять фильмов, которые получили положительную оценку педагогов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Планируется, что в проекте примут участие 85 городов, будет создано 85 фильмов. Ближайшие съемки намечены в Брянске, Астрахани, Новгороде.

29 августа в ОКЦ пройдет пресс-конференция, где организаторы проекта «Киноуроки в школах России» расскажут о своих планах на развитие инициативы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские яхтсмены отлично выступили на соревнованиях
Следующая статьяРыбинец будет осужден за фиктивную постановку на миграционный учет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.