Домой Наши дети Рыбинские спортсменки представят область на фестивале ГТО

Рыбинские спортсменки представят область на фестивале ГТО

0

На базе Тутаевского Центра развития физической культуры и спорта прошли отборочные соревнования в сборную команду Ярославской области, которая выступит в финале Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО в «Артеке».

В программу отборочных соревнований входили состязания в стрельбе, силовой гимнастике, прыжках в длину, метании, а также в беге на короткую и длинную дистанции.

На отборочные соревнования были допущены спортсмены, которые во время Летнего областного фестиваля ГТО показали выдающиеся результаты и выполнили все тесты комплекса на золотой знак отличия. Все, кто принял участие в мероприятии 18 августа, подтвердили результаты, показанные ранее.

В итоге из сильных и достойных претендентов в основной состав команды были выбраны самые сильные. В состав команды вошли ребята 11-15 лет, которые отжимаются больше 70 раз, метают мяч дальше 50 метров, а в длину с места прыгают 2 метра и гораздо дальше.

В команду вошли следующие ребята:

Ярославцы Иван Шелест и Андронов Кирилл, Роман Широков, Владислава Минеева, Илья Сердюков и Ксения Зеленина из Тутаева, а также девушки из Рыбинска, Соколова Мария и Волкова Анастасия. Капитаном команды единогласно была выбрана Ксения Зеленина.

Фестиваль пройдет с 18 октября по 8 ноября. Сейчас ребята усиленно готовятся к спортивной и творческой частям соревнований.

Предыдущая статьяРыбинские учреждения стали лауреатами всероссийского конкурса
Следующая статьяРыбинская епархия помогает собрать детей в школу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.