Домой ЖКХ За ремонт асфальта придется заплатить

За ремонт асфальта придется заплатить

1

Ярославский областной суд вынес окончательное решение в вопросе о правомочности включения в состав платы за содержание жилья расходов на восстановление асфальтового покрытия в размере 40 копеек с квадратного метра жилого помещения. Этой мера была введена постановлением администрации Рыбинска в конце прошлого года.

По словам начальника юридического отдела Елены Ветровой, суд поддержал правовые основания включения данной платы. К общему имуществу многоквартирного дома относится и земельный участок, который находится непосредственно под этим домом, со всеми расположенными на нем элементами благоустройства. В границах этого земельного участка могут находиться тротуары, дороги, детские городки. Согласно действующему законодательству всё это определяется как общедомовое имущество, и за его содержание в безопасном для пользования состоянии отвечают собственники жилья. Они же несут затраты на поддержание асфальтового покрытия дворовой территории в надлежащем состоянии.

Таким образом, ямочный ремонт на придомовых территориях должен осуществляться за счет средств, предусмотренных по статье «содержание жилого помещения», и выполняться по мере необходимости управляющими компаниями.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяАрхивы под сенью МВД
Следующая статьяДенис Добряков встретился с молодежью Рыбинска

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. При приватизации ни дома ни придомовые территории небыли капитально отремонтированы и теперь все возлагают на плечи и кошельки собственников — замечательно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.