Домой В мире животных В Рыбинске из канализационного люка спасли щенка

В Рыбинске из канализационного люка спасли щенка

0

Вчера вечером, 29 августа, в группе ВКонтакте «Подслушано в Рыбинске» появился пост о том, что на ул. Орджокинидзе в открытый канализационный люк провалился щенок.

Сотрудники МЧС и «Водоканала» пытались достать его, но ничего не вышло.

Подписчики сообщества отправились туда вызволять бедолагу. В комментариях под записью очевидцы передавали новости с места событий.

Евгений Сентюрин, надев водолазный костюм, полез за щенком вниз. Нашему корреспонденту удалось с ним побеседовать.

— Я увидел пост в группе и не смог остаться равнодушным, так как очень люблю животных. Приехал на место примерно в 23:30, там уже было около 15 человек, которые до этого пытались достать его 2 часа. Там было 2 люка, расстояние между ними где-то 20 метров, а под ними труба в диаметре около 80 см. Щенок стоял по середине, мы пытались испугать его с одной стороны, чтобы вышел в другой конец, но кроме испуга мы не чего этим не добились. Тогда мы решили поставить на дно колодца коробку с отверстием и положить корм, чтобы щенок пошел кушать. Мы подняли бы коробку на веревках, но он не заходил в нее. Тогда я поехал за костюмом для подводной охоты. Меня привязали веревкой, когда я полез в колодец, так как лестница давно сгнила. Я спустился вниз и полез в трубу. Мне удалось спуститься почти до конца, но труба сузилась, и пропала возможность двигаться дальше. А до конца оставалось всего лишь метра 3. Щенок встал, и получилось так, что его нельзя было достать ни с одной, ни с другой стороны. не Я кинул в него бутылку, чтобы напугать. И он побежал, а на другом конце его схватил мужчина, положил в мешок и поднял наверх. Это работа всей нашей дружной команды!

Вся операция по спасению собачки длилась около 4 часов. Угодившего в люк бедолагу забрала девушка, отмыла и накормила его. Сейчас со щенком все порядке, он находится в хороших руках.

Очень радует то, что все-таки еще остались такие храбрые и неравнодушные люди, готовые прийти на помощь братьям нашим меньшим. Наша редакция выражает благодарность всем, кто участвовал в спасении щенка. Мы гордимся вами!

Валентина Гундерина

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяКража на рыбинском предприятии
Следующая статьяУ жителя Некоузского района угнали машину в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.