Домой Общество Соревнования «Автофемели» в Рыбинске

Соревнования «Автофемели» в Рыбинске

0

В последние дни лета сотрудникам крупного предприятия города Рыбинска была предоставлена замечательная возможность не только интересно провести время всей семьёй, но и поучаствовать в соревнованиях «Автофемели», подготовленных сотрудниками ГИБДД и Советом молодежи завода.

Это масштабное мероприятие, к которому готовились целыми семьями, главное условие — наличие автомобиля в семье и водительское удостоверение на право управления транспортным средством у обоих родителей.

Состязание проходило в несколько этапов. Первый этап — визитная карточка семьи «Мы и наш автомобиль» стал очень творческим конкурсом: чтобы члены жюри обратили внимание на команду и их «железного коня», родители вместе с детьми пели песни и танцевали, рассказывали стихи и показывали инсценировки о своих транспортных средствах. Несмотря на то, что автомобили у команд абсолютно разные, все участники представили их как надежных, верных и незаменимых спутников своих семей. Во втором этапе конкурса участникам необходимо было продемонстрировать мастерство управления своим транспортным средством. Вниманию конкурсантов было предложено два испытания: автодром и вождение автомобиля по городу согласно заданному маршруту. И если одному из членов семьи необходимо было безошибочно выполнить упражнения: «параллельная парковка», «змейка», «гараж», «разворот»на автодроме, то другому требовалось показать свои умения в вождении автомобиля по городу. Третий этап – теоретический, проверка знаний Правил дорожного движения по экзаменационным билетам у родителей и ПДД-тесты для юных участников дорожного движения.

Команды так серьёзно подошли к заданиям и их выполнению, что членам жюри пришлось выделить дополнительные номинации, чтобы отметить отличную подготовку участников соревнований. Несмотря на то, что в соревнованиях участвовало несколько десятков семей, все испытания проходили в очень дружеской атмосфере, а сам конкурс превратился в яркий, интересный праздник для детей и их родителей, основной целью которого было напомнить, что безопасность на улицах и дорогах города начинается с каждого участника дорожного движения.

«Рыбинская неделя» по материалам УГИБДД УМВД России по ЯО

Предыдущая статьяПережившие потоп
Следующая статьяПоезд-музей прибывает в Рыбинск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.