Домой Общество Сергея Ситникова лишат депутатского кресла

Сергея Ситникова лишат депутатского кресла

0

С запросом об этом в городскую прокуратуру обратился Муниципальный совет. Также в областном суде были запрошены документы о приговоре Сергею Ситникову.

Напомним, что в течение длительного времени над Сергеем Ситниковым шел судебный процесс. Депутата обвиняли в злоупотреблении полномочиями при расчетах с МУП «Теплоэнерго», которому он, по версии следствия, нанес ущерб более 39 миллионов рублей.

Рыбинский суд признал Ситникова виновным и сразу же амнистировал, но, тем не менее, депутат подал прошение об обжаловании такого решения и признании его невиновным. 25 августа областной суд, города Ярославля, принял решение оставить приговор в силе.

Председатель рыбинского муниципального совета Константин Долгов прокомментировал позицию Муниципального совета корреспонденту ИА Regnum.

«Депутат Ситников в своих подконтрольных СМИ распространяет информацию, что я хочу его лишить депутатства. Но мы согласно уставу города Рыбинска имеем право лишить досрочно депутатских полномочий в случае смерти народного избранника, его добровольной отставки, признании судом его недееспособным или пропавшим без вести, а так же в случае вступления в силу решения суда. Решение суда вступило в силу неделю назад. Мы должны в течение месяца принять решение о лишении депутата полномочий. Если мы этого не сделаем, то любое решение муниципалитета, где голосовал бы Сергей Ситников, могло бы быть оспоренным»

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинца выселяют из квартиры за неуплату долга
Следующая статьяДве девочки, издевавшиеся над сверстницей, отправятся в закрытую школу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.