Домой Общество Владимир Путин провел открытый урок в Ярославле

Владимир Путин провел открытый урок в Ярославле

0

Вчера, 1 сентября, президент России Владимир Путин посетил всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который проходит по его распоряжению в Ярославле. Глава государства осмотрел секции «Информационные технологии», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии материалов» и принял участие в открытом уроке «Россия, устремленная в будущее». Ведущий мероприятия певец и композитор Дмитрий Маликов сообщил, что в прямом эфире открытый урок смотрит миллион человек.

Свое выступление Владимир Путин начал с поздравления всех студентов, школьников, преподавателей и родителей с Днем знаний.

– К 1 сентября у нас открылось 79 новых школ, в том числе в Ярославской области. Спасибо врио губернатора Дмитрию Миронову за то, что он выполняет обещания, данные людям, и реализует такие проекты, – сказал Владимир Путин. – До конца года в России откроется 170 школ, и это не единственный вклад в развитие образования со стороны государства.

Президент познакомился с участниками форума, которые уже заключили рабочие контракты с крупнейшими российскими корпорациями. Разговаривая с учащимися, Президент отметил важность изучения современных технологий и применения их в разных сферах.

В ходе урока был представлен ролик о современных научных достижениях и объявлены результаты голосовании за проекты, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Лидерами стали разработки в отечественной медицине и технологии создания искусственного интеллекта. В завершение всероссийского открытого урока Владимир Путин предложил школьникам написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее» и представить, как будет выглядеть наша страна в 40-х – 50-х годах ХХI столетия.

– Я рад, что в Ярославле проводится уже в пятый раз такое уникальное мероприятие, как выбор профессии учащимися старших классов. Конечно, к этому нельзя не привлекать наши крупнейшие ведущие компании, – подчеркнул Владимир Путин. – Мне приятно, что много людей, которых я знаю и ценю, находятся здесь, принимают участие в этой совместной работе. Заключаются первые контракты со студентами, которые тоже прошли через это мероприятие в Ярославле. Я хочу всем вам пожелать успехов и рассчитываю, что в ближайшем будущем мы почувствуем отдачу от вас.

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 2012 года. На этот раз в нем принимают участие свыше 500 старшеклассников, которые увлекаются инженерными и естественно-научными дисциплинами, а также их педагоги.

Цель форума в том, чтобы через решение практических задач подростки могли определить свои способности и интересы, выбрать будущую профессию.

Кроме того, форум дает возможность представителям коммерческих компаний найти талантливые кадры и уже на раннем этапе заключить с ними контракты.

«Рыбинская неделя» по материалам правительства ЯО

Предыдущая статьяИнспекторы ГИБДД на рыбинских дорогах
Следующая статьяРуки не для скуки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.