Домой Общество Рыбинцам на заметку: как выбрать качественные цветы

Рыбинцам на заметку: как выбрать качественные цветы

0

В связи с систематическим выявлением карантинных вредителей в подкарантинной продукции, предназначенной как для оптовой, так и для розничной торговли, Управление Россельхознадзора рекомендует — приобретая цветочную продукцию, обращайте внимание на ее качество!

Только с начала текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области выявлен 41 случай обнаружения в цветочной продукции объектов карантинного значения.
Визуальный осмотр цветов – самый простой и не затратный метод защиты комнатных и оранжерейных растений от «незваных гостей». На лепестках, листьях и стеблях не должно быть признаков повреждения насекомыми вредителями.
Если купленная цветочная продукция имеет признаки, указывающие на наличие насекомых — вредителей, вы можете обратиться в Управление Россельхознадзора с официальным письменным заявлением (жалобой), которое обязательно должны содержать сведения о месте и дате совершения покупки.
Своевременно поступившая информация позволит специалистам осуществить досмотр цветочной продукции и принять оперативные меры по недопущению распространения карантинных объектов на территории региона.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы Россельхознадзора по Ярославской области

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска находился в федеральном розыске
Следующая статьяЯрославские школьники встретились с президентом ОАО «РЖД»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.