Домой Общество Банк России отозвал лицензию у «Русского Международного Банка»

Банк России отозвал лицензию у «Русского Международного Банка»

0

«Бизнес-модель АО «РМБ» БАНК в значительной степени была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов, связанных с конечными бенефициарами кредитной организации», — заявили в ЦБ РФ. Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неудовлетворительным качеством активов. Кроме того, банк не соблюдал требования финансового законодательства.

Выплаты вкладчикам Русского международного банка, у которого Центробанк сегодня отозвал лицензию, начнутся не позднее 18 сентября, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Этот банк являлся участником системы страхования вкладов, поэтому каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на страховое возмещение. По закону, возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов от суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 4 сентября 2017 года.

До 18 сентября Агентство по страхованию вкладов опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Выплаты будут производиться через банки-агенты, которые отберут на конкурсной основе до 8 сентября.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГлава города Рыбинска поздравил сотрудников ОАО «Рыбинскгазсервис» с профессиональным праздником
Следующая статьяЖительница Рыбинска обокрала пенсионерку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.