Домой Культура В рыбинской исправительной колонии отметили Курбан-байрам

В рыбинской исправительной колонии отметили Курбан-байрам

0

В пятницу, 1 сентября, в исправительной колонии №2 Рыбинска около 80 осужденных собралось в молельной комнате для совершения намаза и проповеди.

В этот день мусульмане всего мира отмечали Курбан-байрам. В учреждениях УФСИН России по ЯО осужденные мусульмане также смогли должным образом встретить праздник жертвоприношения.

Руководство УФСИН России по ЯО и подведомственных учреждений создает все необходимые условия для соблюдения права осужденных на свободу вероисповедания. С 2010 года действует соглашение о взаимодействии с Исламской религиозной организацией мусульман города Ярославля.

 — Проводимые мероприятия направлены на то, чтобы осужденные мусульмане не были оторваны от своих национальных традиций, — отметил заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев. —  Верующих регулярно посещают представители мусульманского сообщества, отмечаются основные праздники. С учетом роста числа осужденных, исповедующих ислам, в ФКУ ИК-2, ИК-8, ИК-12 открыты молельные комнаты для мусульман.

«Рыбинская неделя» по материалам УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяРыбинец пытался дать взятку сотрудникам ДПС
Следующая статьяРыбинцам на заметку: если в вашем доме есть печное отопление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.