Домой Общество Учения в Рыбинске — ДТП с погибшими

Учения в Рыбинске — ДТП с погибшими

0

Сегодня, 6 сентября, в Рыбинске на ул. Ворошилова прошла тренировка по готовности органов управления и сил РСЧС к действиям по ликвидации последствий ДТП.

По легенде учений произошло крупная авария, в которой водитель автобуса не справился с управлением, совершил неуправляемый занос и перегородил дорогу, а него въехали «Урал» и «Лада». Не успев затормозить с большегрузом столкнулись «Жигули». В легковых машинах были пострадавшие и погибшие, в автобусе находились люди. Также в моторном отсеке машины «Жигули» произошло возгорание. На месте ДТП спасатели МКУ «УГОЧС» вскрыли автомобиль Лада извлекли из него тело погибшего, сотрудниками второго отряда федеральной противопожарной службы из автомобиля Жигули извлечено еще одно  тело погибшего и один пострадавший, который передан врачам скорой помощи. После чего проведено тушение горящего автомобиля. Сотрудники полиции и спасатели вывели людей из автобуса на безопасное расстояние.

На место происшествия прибыли ГИБДД, скорая медицинская помощь, пожарная автоцистерна, представители администрации города, кран для возможной транспортировки автомобилей.

Автомобиль «Лада» не являлся тренажером для отработки действий спасателей, а был предоставлен для проведения учения одной из баз приема металла Рыбинска. Это позволило в реальных условиях отработать вопросы вскрытия и разборки кузова автомобиля.

По итогам учений была проведена оценка реагирования сил и средств оперативных служб города Рыбинска. Напомним, что ранее аналогичные учения прошли и в Рыбинском муниципальном районе.

«Рыбинская неделя» по материалам 2 ОФПС Опер группы

Предыдущая статьяВ Ярославле отдадут в добрые руки бездомных собак
Следующая статьяЛампочке Ильича быть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.