Домой Общество ОНФ разбирается в законности строительства АЗС в Рыбинске

ОНФ разбирается в законности строительства АЗС в Рыбинске

2

Летом на ул. Бабушкина началось строительство автозаправочной станции. Местных жителей беспокоит то, что могут быть нарушены границы санитарно-защитной зоны. По идее, заправка должна находится на расстоянии минимум 50 м от жилых домов. Однако, со стороны ул. Бабушкина до будущей АЗС 46 м, а со стороны Глебовской улицы еще меньше — 40 м.

Обеспокоенные жители близлежащих домов обратились в региональный исполком Народного фронта. Активисты ОНФ встретились с гражданами, чтобы выслушать обеспокоенных таким соседством людей. Они пожаловались, что чиновники выделили земельный участок под строительство в обход мнения граждан. По словам жителей, если общественные слушания и проходили, то формально. Во всяком случае никто из почти 400 человек, подписавших коллективное обращение в различные инстанции, об этом мероприятии не знал.

Ярославским отделением Общероссийского народного фронта было направлено письмо в областное управление Роспотребнадзора с просьбой разобраться в ситуации со строительством автозаправочной станции на улице Бабушкина в Рыбинске. Ранее после вмешательства общественников в администрации города прошла встреча представителей власти и граждан, выступающих против строительства автозаправки.

«Рыбинская неделя» по материалам ОНФ по ЯО

Предыдущая статьяВнимание! Дорогу дамба-шлюз перекроют
Следующая статьяКонцерт на площади им. Дерунова

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Успакойтесь, виконда снова проплатит и все будет хорошо, от денежек еще никто не отказывался.
    свежий запах бензина в морозное утречко гарантирован.
    а 700 человек называются терпилами, которые терпели, терпят и будут терпеть

    С наилучшими пожеланиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.