Домой Наши дети В Рыбинске стартовал кинопроект для школьников

В Рыбинске стартовал кинопроект для школьников

0

1 сентября в нашем городе был дан старт школьному кинопроекту «Герои с нашей улицы», реализуемый Автономной некоммерческой организацией «Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на формирование личности и самооценки школьников, формирование у них самосознания, вовлечение их в командную работу. Участникам проекта предстоит создать собственные короткометражные фильмы о выдающихся людях г. Рыбинска и Рыбинского района, в помощь ребятам будут организованы мастер-классы и консультации специалистов, предоставлено оборудование для съемок. По окончанию проекта состоится итоговый фестиваль, на котором будут представлены лучшие фильмы и награждены участники и лидеры проекта.

Участниками проекта могут стать команды численностью от 6 до 10 человек в возрасте от 12 до 17 лет, имеющие совершеннолетнего Представителя команды (учитель, руководитель коллектива, родитель). Участие в проекте бесплатное. Регистрации команд для участия с 6 по 15 сентября 2017 года.

Для регистрации участников необходимо заполнить предварительную заявку на сайте проекта geroi.tamtamclub.ru. Там же можно найти всю актуальную информацию о проекте.

С 20 сентября по 10 ноября состоятся семинары и мастер-классы для участников, пройдет работа над созданием фильмов.

24 ноября 2017 года состоится Фестиваль школьного документального кино.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПраздник спорта в Рыбинске
Следующая статьяВнимание! Дорогу дамба-шлюз перекроют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.