Домой Общество В исправительной колонии №12 Рыбинска прошла «Ярмарка вакансий»

В исправительной колонии №12 Рыбинска прошла «Ярмарка вакансий»

0

В рамках функционирования «Школы подготовки осуждённых к освобождению» в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области представители Центра занятости населения Рыбинска рассказали осужденным о положении на рынке труда Ярославской области.

Подобные встречи проводятся в рамках социальной защиты осужденных и направлены на формирование эффективной системы социальной реабилитации освобождающихся. В ходе беседы обсуждались вопросы возможности профессионального обучения и переобучения профессиям, пользующимся спросом на рынке труда.

Ведущий специалист Центра занятости населения Рыбинска Александра Ушакова рассказала присутствующим о порядке трудоустройства осужденных после освобождения из мест лишения свободы. Особое внимание уделила вопросам социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, организации временного трудоустройства данной категории лиц, испытывающих трудности в поиске работы, а также вопросам организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) и трудоустройства.

Осужденные смогли лично задать интересующие их вопросы и получить подробную информацию о порядке постановки на биржу труда после освобождения, а также узнали об изменениях, произошедших в российском законодательстве.

— Функционирование «Школы подготовки осужденных к освобождению», — отметил заместитель начальника ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Игорь Кипров, — является неотъемлемым элементом ресоциализации осужденных. Встречи с представителями Центра занятости населения Рыбинска проводятся регулярно и способствуют повышению информирования по актуальным вопросам, которые впоследствии могут оказать помощь осужденным в процессе их адаптации после освобождения.  

«Рыбинская неделя» по материалу пресс-службы УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяОткрываем мир с RWEEK: Болгария
Следующая статьяСмартфоны. Какие они?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.