Домой Общество Ярославцам почтенного возраста рассказали о социальных услугах

Ярославцам почтенного возраста рассказали о социальных услугах

0

В культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» прошла выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области». Людям старшего поколения рассказывали о мерах социальной поддержки, а также предлагали пройти медицинскую экспресс-диагностику.

Члены союза пенсионеров России иллюстрировали ритмичным танцем свой девиз «Двигайся больше — проживешь дольше». На выставке «Социальные услуги для пожилых граждан» царил позитив, улыбки и море информации. Люди старшего поколения могли узнать о соцподдержке, выплатах пособий и компенсаций, а также пройти экспресс-диагностику.

На выставке действовала и социальная парикмахерская, и стенды трудотерапии. На многие вещи пожилые ярославцы смотрели с удивлением. Бывает так, что люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не знают о том, что в области действует социальное такси и есть пункты проката средств реабилитации. А в комплексных центрах могут научить, как ухаживать за тяжело больными.

В работе выставки «Социальные услуги для пожилых граждан» принимали участие и федеральные структуры, такие как Пенсионный Фонд, Фонд социального страхования, а также Почта России.

Предыдущая статьяСитуационный центр начал свою работу в области
Следующая статьяКупить арбуз легально можно будет до середины октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.