Домой ЖКХ Рыбинский «Водоканал» передали в собственность области

Рыбинский «Водоканал» передали в собственность области

0

1 сентября департаментом  имущественных и земельных отношений Ярославской области принято решение о передаче МУП городского округа города Рыбинск «Водоканал» в собственность региона. Это первое муниципальное предприятие, переданное в рамках реализации закона о перераспределении полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения. Согласно ему с 1 января 2018 года эти полномочия относятся к полномочиям органов власти Ярославской области.

— Глава региона Дмитрий Миронов поставил задачу объединить все водоканалы области в единое подразделение, — пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов. – Это позволит прежде всего провести масштабную реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, так как, к сожалению, они в основном находятся в изношенном состоянии. Важно отметить, что в августе было принято решение о передаче в собственность региона пакета акций ОАО «Ярославльводоканал». Следующим шагом стала передача рыбинского предприятия, которое переименовано в ГП Ярославской области «Северный водоканал».

В рамках работы по передаче объекта директор департамента Максим Фролов посетил рыбинский водоканал. С руководством предприятия были обсуждены проблемные моменты по передаче объектов водоснабжения и водоотведения в муниципальных районах области. В настоящее время работу в данном направлении активно проводят Мышкинский и Брейтовский районы.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы Департамента земельных и имущественных отношений ЯО

Предыдущая статьяРыбницам предлагают списать пени по долгам за аренду
Следующая статьяВоенно-тактическая игра «Если не мы, то кто!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.