Домой Культура В Рыбинск прибыл необычный поезд — большой фоторепортаж

В Рыбинск прибыл необычный поезд — большой фоторепортаж

0

10 и 11 сентября жители Рыбинска смогли посетить ПВЛК – уникальный поезд, состоящий из специальных выставочных вагонов с экспозициями, которые рассказывают о современных технологиях и инновациях, применяющихся на железных дорогах страны.

Гости выставки смогли узнать об истории железных дорог от их появления до наших дней, о том, как устроен современный железнодорожный путь, увидеть действующие макеты высокоскоростных поездов. В ПВЛК были представлены модели подвижного состава, путевой техники и железнодорожной инфраструктуры. На действующих динамических тренажерах все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста электровоза, электропоезда и локомобиля «КАМАЗ», куда пускали детей строго старше 12 лет.

В честь Года экологии в состав поезда также был включён «экологический» вагон, посвящённый природоохранной проблематике, где были представлены материалы по энергосбережению, энергоэффективности и экологической безопасности. Там посетители узнали о комплексах обезвреживания и очистки отходов, тепловозы с двигателем, работающим на сжиженном природном газе, и многое другое.

Отдельный вагон был выделен под военную тематику. На огромных макетах были воссозданы железнодорожные станции и пути следования поездов. Особый интерес у посетителей вызвали игрушечные вагоны, сошедшие с рельс из-за «бомбежки».

Дети с удовольствием наблюдали за движением поездов, сменяющимися на стенах вагонов друг за другом картинок. Одним словом, на эту выставку идти надо обязательно. Она подарит не только ценный багаж полезных знаний, но и хорошее настроение.

Валентина Гундерина

Фото автора

 

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: Что делать если разбился градусник?
Следующая статьяГотов к труду и обороне!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.