Домой Общество 25 семей из Рыбинского района получили новые квартиры

25 семей из Рыбинского района получили новые квартиры

0

В прошедшую пятницу, 8 сентября, в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области состоялось торжественное вручение жителям ключей от квартир в новых домах в поселках Октябрьский и Каменники Рыбинского района.

В трехэтажном доме в поселке Октябрьский новые квартиры получили тринадцать семей из аварийных домов поселка Песочное. В трехэтажном доме в поселке Каменники — двенадцать семей каменниковцев — участников программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Первыми на торжество, сопровождавшееся музыкой и праздничными песнями, собрались счастливые песоченцы, которые не только обрели новое, комфортное жилье, но поменяли и поселок, и сельское поселение: по собственному решению «аварийщиков» они теперь стали жителями поселка Октябрьский. Главы сельского поселения Песочное и Октябрьского сельского поселения тепло поприветствовали своих земляков и пожелали им счастливой жизни на новом месте.

В своем обращении к собравшимся глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова отметила:

— Рыбинский район — активный участник региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2013-2017 годы.

В 2017 году в Рыбинском районе завершено строительство четырех многоквартирных домов для расселения аварийного жилья – в деревне Назарово, поселках Песочное, Октябрьский и Каменники. В них переселяются 93 семьи из аварийных домов. А в целом за пять лет действия программы в районе расселен 41 аварийный жилой дом в Назаровском, Покровском, Судоверфском, Тихменевском, Каменниковском сельских поселениях и сельском поселении Песочное. Новое жилье предоставлено 217 семьям рыбинских селян — это более 430 человек.

 

Однако вопрос расселения граждан из аварийного жилого фонда продолжает оставаться актуальным и в регионе, и в нашем районе. Работа по признанию жилья аварийным в Рыбинском районе продолжается. На данный момент признано подлежащими расселению 27 домов в разных поселениях.

В тот же день процедура вручения ключей семьям-новоселам прошла и в поселке Каменники.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинского района

Предыдущая статьяВ Рыбинске отметили День воинской славы
Следующая статьяБлагоустроили захоронение мужественного рыбинца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.