Домой Общество Рыбинские пожарные обеспечили безопасность в школах и детских садах

Рыбинские пожарные обеспечили безопасность в школах и детских садах

0

Мероприятия по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях города Рыбинска, проводимые  вторым отрядом федеральной противопожарной службы подходят к завершению.

На протяжении всего периода проведения мероприятий, а это и подготовительный период перед началом учебного года, и работа непосредственно с детьми и их родителями в первой половине сентября, сотрудники отряда активно проводили работу по профилактике пожаров в образовательных учреждениях путем проведения инструктажей, проверок систем водоснабжения объектов, а также отработки действий пожарных подразделений на объектах.

Особое внимание уделялось пропаганде пожарно-спасательного дела среди подрастающего поколения, привитию у них бережного отношения к своей жизни и жизни окружающих. Сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы провели не один десяток занятий со школьниками, рассказали им о своей профессии, привели небольшую статистику, рассказали о  сложностях работы, с чем приходится сталкиваться и о тот как уберечь себя от опасности.

Впереди продолжительный учебный год, по традиции рыбинские пожарные всегда тесно взаимодействуют с образовательными организациями города. Для этих целей в манеже пожарно-спасательной части №10 состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школ города Рыбинска.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСбербанк начал продажи третьего транша облигаций федерального займа для населения
Следующая статьяДень демократии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.