Домой Общество Новый «разрушитель» «Водоканала» сделает ремонт быстрее и дешевле

Новый «разрушитель» «Водоканала» сделает ремонт быстрее и дешевле

0

Рыбинский «Водоканал» с недавнего времени стал носить новое имя «Северного водоканала». Сегодня он испытывал свое недавнее приобретение, так называемый «разрушитель». Он будет использоваться для выполнения проколов под дорогами и пешеходными зонами.

До нынешнего времени ремонт производился путем снятия большой площади асфальта и требовал перекрытия участков дороги для транспорта и пешеходов. Приобретенная установка, стоимостью около полумиллиона рублей значительно упростит и оптимизирует финансовые и трудовые затраты на выполнение такого рода работ.

Стоит отметить, что подобные установки уже не первый год применяются в Рыбинске, но наем сторонних организаций, которые предоставляют подобные услуги, не дешево.

— Новая установка позволяет выполнить два вида работ, а именно, сделать гидравлический прокол грунта, после чего под землю затаскивается штанга, которая цепляет трубу и протаскивает ее под дорогой. Новая установка позволяет протягивать трубу длиной до 100 метров, причем различных диаметров. Такая техника выполняет работу очень быстро, — рассказал начальник аварийно-диспетчерской службы «Водоканала» Василий Валентинович Иванов.

Установка хороша тем, что ее можно использовать в течение всего года, даже при минусовых температурах.

— Приобретенное оборудование покупалось под конкретные задачи и уже составлен план работы, согласно которому установка будет задействована практически каждый день. Стоит отметить, что водоканал купил два таких агрегата, а в ближайшее время планируется приобрести еще одну более мощную установку. Несмотря на то, что эта покупка не из дешевых и ее стоимость около полумиллиона рублей, но окупиться она должен быстро, в течение сезона, — пояснил Василий Валентинович.

Такое оборудование будет работать не только в Рыбинске, но и в других городах области.

— В связи с образованием «Северного водоканала» уже разработан план по замене существующих изношенных коммуникаций в других городах именно с помощью той установки. В первую очередь это коснется Мышкина, Пошехонья, Некоуза.

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяВ Ярославле были «заминированы» 18 зданий
Следующая статьяСтроитель в Рыбинске украл отбойный молоток

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.