Домой Общество Рыбинцам на заметку: за ночной шум могут дать штраф до 30 тысяч...

Рыбинцам на заметку: за ночной шум могут дать штраф до 30 тысяч рублей

0

Депутаты Госдумы Евгений Марченко и Анатолий Тихомиров предложили вернуть полицейским право штрафовать россиян за шум ночью.

По мнению авторов инициативы, после реформы МВД полиция стала полностью федеральной структурой, поэтому она лишилась права пресекать установленные регионом административные правонарушения, в том числе и шум в ночное время.

Сейчас, чтобы наказать соседа-дебошира, россиянин может лишь пожаловаться в региональную управу, но даже при таком варианте доказать факт правонарушения практически невозможно.

Евгений Марченко и Анатолий Тихомиров разработали поправки в ст.17 Жилищного кодекса России, устанавливающие запрет на ремонтные работы, свист, пение и другие действия, сопровождающиеся звуками и нарушающие покой граждан в ночное время. Внесение таких поправок позволит установить на федеральном уровне ответственность за нарушение тишины и покоя граждан ночью.

Первичный штраф предлагается установить в размере 500-1000 рублей, а для привлекаемых к ответственности повторно максимальный штраф может составить 30 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУ ТЦ «Космос» в Рыбинске уже третий день не работают светофоры
Следующая статьяВнимание, рыбинцы! Болезнь Альцгеймера может коснуться каждого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.