Домой ЖКХ В Рыбинске и области капитально отремонтируют 646 домов

В Рыбинске и области капитально отремонтируют 646 домов

0

В региональную программу капремонта в 2017 году включено 646 многоквартирных домов. В них предстоит провести почти 800 видов работ на общую сумму свыше полутора миллиардов рублей – больше, чем в целом за три предыдущих года.

– Начиная с 2014 года объем работ по программе капремонта составлял в среднем 400 – 500 миллионов рублей ежегодно, – рассказал Андрей Лукашов. – На счетах регионального оператора оставались неосвоенные деньги, а это неправильно – деньги собственников должны быть использованы вовремя и эффективно. Поэтому губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поставил нам задачу с 2017 года увеличить темпы и объемы выполняемых работ по капитальному ремонту, что мы и делаем. Объемы финансирования возросли более чем в 3 раза, количество объектов – в 2,5 раза.

Важное направление работы – капремонт объектов культурного наследия: в этом году в перечне более 100 таких объектов, около трети из них – в областном центре.

– Что касается объектов культурного наследия, то здесь тоже необходимо менять подход, – добавил Эдуард Потапов. – Мы будем требовать более тщательного обследования объекта перед составлением проекта. И, кроме того, полагаю, что на капремонты памятников архитектуры необходимо софинансирование, нельзя такие дорогостоящие работы проводить только за счет средств собственников, за счет «котла».

«Рыбинская неделя», по материалам портала органов государственной власти Ярославской области

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска сбежал из магазина, прихватив товар на 4,5 тысячи рублей
Следующая статьяЯрославские звонки о минировании зданий оказались ложными

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.