Домой Культура Рыбинским детям рассказали об опере и классической музыке

Рыбинским детям рассказали об опере и классической музыке

0

Споры о том, надо ли слушать малышам серьёзную музыку, уже давно не актуальны. Сегодня существует много доступных методик, позволяющих воспринимать музыку даже в утробе матери. Словом, чем раньше — тем лучше.

Раннему выявлению и развитию музыкальных способностей посвящён и ныне действующий педагогический проект народного отделения ДМШ № 1, который называется «Baby-concert» и ориентирован на работу с дошкольниками от 2 до 6.

Необычный, если не сказать уникальный урок был проведён Ксенией Олеговной Музальковой 22 сентября в группе раннего эстетического развития класса укулеле. В этот день в городе проездом оказался Театр комической оперы «DEL ART» из Санкт-Петербурга — коллектив среди профессионалов известный. И солистка театра Татьяна Кошелева не отказалась принять участие в бинарном уроке «Что такое опера» для учеников 4-5 лет.

По словам преподавателя, дети были просто ошеломлены энергией, звуком, харизмой певицы. К тому же, всё было по-настоящему, без какого-либо сюсюканья. Вряд ли когда-нибудь ещё они и их родители, которые присутствовали на занятии, услышат в своём классе живое исполнение арии Тоски из оперы Д. Пуччини «Тоска». Так что смело можно утверждать, это было впечатление на всю жизнь!

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяОМОН из Рыбинска занял призовое место на соревнованиях по пауэртлону
Следующая статьяВ рыбинском парке появилась рябиновая аллея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.