Домой Общество Рыбинским рыболовам на заметку: изменены границы запретных районов вблизи гидросооружений

Рыбинским рыболовам на заметку: изменены границы запретных районов вблизи гидросооружений

0

В соответствии с предложениями Правительства Ярославской области в новой редакции правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна изменены границы запретных районов вблизи гидросооружений для любительского и спортивного рыболовства.

Более 20 предложений подготовлено на основании обращений граждан, проанализированных в рамках работы регионального рыбохозяйственного совета. Все они были рассмотрены на заседании расширенного ученого совета федерального государственного бюджетного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства» (ФГБНУ «ГосНИОРХ»), а затем прошли общественное обсуждение на сайте учреждения.

– Причиной возмущения общественности была невозможность любительской ловли рыбы в черте городов, где находятся гидросооружения, – рассказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов. – В результате инициированной Правительством Ярославской области межведомственной работы Минсельхоз России внес соответствующие изменения в правила рыболовства. Запретные границы уменьшились с 5 километров до 500 метров, что позволило, в частности, сделать возможной любительскую рыбалку в черте Углича и Рыбинска.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы правительства ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске мотоциклист попал в ДТП
Следующая статьяРыбинские дамы в гармонии с собой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.