Домой Культура 82 года Армену Джигарханяну

82 года Армену Джигарханяну

0

Сегодня, 3 октября, Армен Джигарханян, народный артист СССР, актер кино и театра отмечает свой 82-й день рождения.

Джигарханян родился в Ереване 82 года назад. Он происходит из старинного рода тифлисских армян, и театр заинтересовал будущую звезду еще в школе. После ее окончания Джигарханян пытался поступить в ГИТИС, но это у него не вышло. Далее он решил не сходить с намеченной тропы, и устроился на работу в «Арменфильм» помощником оператора.

Спустя несколько лет Джигарханян смог поступить в Ереванский художественно-театральный институт, и первая его роль была сыграна на сцене Ереванского русского драмтеатра. В кино актер попал впервые в 1960 году и с тех пор начал делать ошеломительную карьеру. Армен Джигарханян удостоен многих званий и орденов за заслуги перед Отечеством.

Он снялся в «Здравствуйте, я Ваша тетя!», «Собака на сене», «Ширли-Мырли», «Московские каникулы», «Операция «Трест»» и многих других известных и любимых зрителем российских фильмах. Армен Борисович исполнил более 250 ролей разного плана в советском и российском кино. На данный момент он остается одним из самых популярных в России актеров.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: каково влияние спиннеров на детскую психику
Следующая статьяДвое рыбинцев украли у пенсионерки планшет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.