Домой Общество Остановку на Серова перенесут из-за нового маршрута

Остановку на Серова перенесут из-за нового маршрута

0

В Рыбинске на улице Серова, по которой проходят многочисленные маршруты общественного транспорта в района Веретье-1 исчез остановочный павильон, который располагался рядом с ДС «Метеор». Ранее здесь помимо крыши и стен для удобного ожидания транспорта располагался также и банкомат «Сбербанка».

Сегодня, кроме пустого пятачка здесь нет ничего. С учетом того, что лето уже давно прошло, а осенние дожди не заставят себя долго ждать, нас очень заинтересовал вопрос, когда же здесь появиться конструкция, которая сделает времяпрепровождение в ожидании транспорта комфортным.

В администрации, куда мы обратились за разъяснениями, нам ответили, что на данный момент решается вопрос о том, как будут спланированы маршруты движения общественного транспорта в этом районе. Сейчас есть возможность дозагрузки улицы Бабушкина в районе ТЦ «Виконда», где уже установлены дополнительные остановочные комплексы, в связи с этим остановка, которая раньше находилась напротив «Метеора» может быть перенесена ближе к площади Жукова. Это необходимо для того, чтобы можно было охватывать сразу два маршрута.

Сейчас этим вопросом занимается комиссия по установлению маршрутов в департаменте ЖКХ, вопрос уже решен и в ближайшее время остановка появится. Инвестором в решении этого вопроса выступит ТЦ «Виконда», за счет которого будет возведен новый остановочный комплекс.

А что касается банкомата, который, безусловно, был удобен, находясь именно на этом месте, то по словам сотрудников банка, на данный момент такой способ его размещения противоречит требованиям безопасности для установки устройств самообслуживания. Именно поэтому после окончания срока аренды земельного участка, на котором размещался, было принято решение его демонтировать.

Анна Митряшова

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ рыбинском театре поздравили учителей
Следующая статьяДень рождения великого русского поэта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.