Домой Здоровье Рыбинцы, вакцинируйтесь!

Рыбинцы, вакцинируйтесь!

0

 С 1 сентября, согласно Российскому национальному календарю прививок, стартовала прививочная кампания против гриппа. В Рыбинске по состоянию на 1 октября против гриппа привито 25914 человек от взрослого числа населения, 3835 детей.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, особенно показана детям начиная с 6 месяцев, учащимся 1— 11 классов и студентам всех учебных заведений; работающему населению, особенно по отдельным профессиям (медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений, работники транспорта и коммунальной сферы), а также людям старше 60 лет.

В Рыбинске для работающего населения прививочная кампания организована на предприятиях. Сотрудники медучреждений (прививочные бригады) централизованно выезжают на предприятия и проводят вакцинацию всех желающих. Дети дошкольного и школьного возраста прививаются согласно графику, который составлен в каждом образовательном учреждении.

В любом случае прививку против гриппа можно сделать и в поликлинике по месту жительства, в часы работы медучреждения, детям – в детской поликлинике. Вакцинация для всех категорий граждан проводится бесплатно, после осмотра и допуска врача-терапевта (педиатра).

Привиться можно будет до декабря, но врачи рекомендуют сделать эту процедуру как можно раньше, чтобы успел сформироваться иммунитет до начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Предыдущая статья№39 (473)
Следующая статьяРыбинцы посетили туристический форум «Visit Russia»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.