Домой Общество Пропаганда ЗОЖ в исправительной колонии Рыбинска

Пропаганда ЗОЖ в исправительной колонии Рыбинска

0

Более 60 осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №2 УФСИН России по ЯО, приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и отказ от употребления спиртных напитков.

Сотрудники психологической службы ФКУ ИК-2 организовали для осужденных групповое занятие, в рамках которого продемонстрировали видеофильм «О вреде употребления спиртных напитков» и провели интерактивную беседу.

Во время показа фильма осужденным задавали вопросы: «Употребляли ли вы алкоголь? В каком возрасте начали? Знаете ли вы, как влияет алкоголь на человека? Выпивали ли ваши близкие?» С каждым разом беседа становилась все живее, но иногда вопросы натыкались на стену молчания, сложно было подобрать слова. Для многих это больная тема.

Особый интерес участников вызвали реальные жизненные истории, которые были продемонстрированы в фильме.

— В своей работе при помощи различные формы и методы организации воспитательной работы с осужденными мы стараемся донести полезную информацию до каждого участника, — пояснил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ ИК-2 УФСИН майор внутренней службы Максим Асафов. – Наибольший интерес у осужденных вызывают психологические занятия, мастер-классы и различные тренинги.

«Рыбинская неделя» по материалам УФСИН по ЯО

Предыдущая статьяРыбинские педагоги воспитывают наше будущее
Следующая статьяДмитрий Миронов вручил награды лучшим учителям Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.