Домой Общество Житель Рыбинска сядет в тюрьму за приобретение наркотиков

Житель Рыбинска сядет в тюрьму за приобретение наркотиков

0

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  31-летнего жителя г.Рыбинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере).

В середине августа 2017 г., мужчина по телефону договорился  с жительницей Рыбинска о приобретении у нее психотропного вещества. Затем В он пришел к ней в квартиру и получил пакетик с веществом, который хранил при себе до того момента задержания сотрудниками полиции. Психотропное вещество весом более 1 грамма было изъято из незаконного оборота.

На предварительном следствии  мужчина вину в содеянном признал, раскаялся и дал подробные показания  о совершенном им преступлении.

Согласно действующему законодательству, наказание за незаконное приобретение и хранение психотропных  веществ в крупном размере по ч.2 ст.228 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 руб.

В отношении  женщины,  продававшей  у себя в квартире психотропное  вещество, возбуждено  уголовное дело, ведется расследование.

«Рыбинская неделя» по материалам прокуратуры ЯО

Предыдущая статьяРосгвардия планирует заказать суда на рыбинских предприятиях
Следующая статьяВ Рыбинске в ДТП пострадал ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.