Домой Культура На выставке конкурсных работ о Фёдоре Ушакове презентуют книгу, посвящённую художественной школе

На выставке конкурсных работ о Фёдоре Ушакове презентуют книгу, посвящённую художественной школе

0

12-го октября, в 18 часов, в Общественно-культурном центре откроют выставку конкурсных работ «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова». Там же широкой аудитории представят книгу, написанную к 50-летнему юбилею рыбинской детской художественной школы.

Конкурс детских рисунков провели в два этапа. Участники жюри принимали готовые работы юных художников Ярославской области, а также провели мастер-классы по пленэрному этюду на родине адмирала – в Хопылёво. Приём работ завершился в начале августа, и лучшие из них решили показать на выставке. Всего прислали более ста рисунков. Конкурс стартовал по инициативе Управления культуры администрации Рыбинска, а организовала его проведение детская художественная школа.

Книгу о рыбинской ДХШ опубликовали в сентябре. Она повествует о полувековой истории школы, достижениях и творческой деятельности, содержит воспоминания преподавателей и учеников. В ней – 520 иллюстраций и фотографий, поэтому её назвали «книгой-альбомом». Познакомиться с изданием можно  на открытии художественной выставки «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма празднования 200-летия памяти святого воина Федора Ушакова в Рыбинске
Следующая статьяМедосмотры в школах станут серьезнее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.