Домой ЖКХ Капремонт в многоквартирных домах Рыбинска завершен на 40%

Капремонт в многоквартирных домах Рыбинска завершен на 40%

0

В 2017 году объем выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в Ярославской области практически равен объему трех предыдущих лет. На это выделено около 1,5 млрд рублей. 

Сейчас план по капремонту в регионе выполнен на 34%, что составляет 247 объектов. 46% от плана, или 337 объектов, находится пока в стадии выполнения.

Рыбинск оказался одним из первых по количеству завершенных ремонтных работ. 40% от плана уже выполнено. Обогнал нас только Ростовский МР, где было отремонтировано 47 процентов зданий.

На заседании Правительства региона обозначили основную проблему — плохое качество проектной документации. Множество расчетных ошибок, одиночные факты недостоверной оценки стоимости работ, проведенной исключительно на основании визуального осмотра, замедляют капитальный ремонт многоквартирных домов.

Дмитрий Миронов взял вопрос под контроль и поручил Правительству области провести анализ всех проектных организаций, работающих над подготовкой документации для капитального ремонта многоквартирных домов.

– Это системная ошибка, и пора уже вопрос решить, – подчеркнул глава региона. – Надо посмотреть, насколько эффективно работают все эти проектные организации и нужны ли они вообще в процессе капремонта в таком виде.

«Рыбинская неделя» по материалам правительства ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел турнир по настольному теннису
Следующая статьяЧитайте «Рыбинскую неделю» теперь и в «Одноклассниках»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.