Домой Наши дети «Возьми меня за руку» в Рыбинске

«Возьми меня за руку» в Рыбинске

1

Сегодня, 12 октября, Госавтоинспекция совместно с департаментом образования города
Рыбинска и представителями совета ветеранов МУ МВД России «Рыбинское» проводит акцию «Возьми меня за руку!».

Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов и напомнить взрослым об ответственном отношении к безопасности детей при переходе с ними проезжей части.

Анализ происшествий с участием детей пешеходов младшего возраста говорит о том, что нередко дети попадают под колеса транспортных средств, в присутствии своих законных представителей. Очень важно, чтобы ребенок во время перехода проезжей части находился рядом со взрослым, а взрослый при этом контролировал поведение ребенка.

В ходе проведения акции на путях движения детей и родителей из образовательных учреждений с помощью краски и трафаретов наносят на асфальт надписи «Возьми ребенка за руку!». К этой акции активно подключились все образовательные учреждения г. Рыбинска, и у
большинства перед выходом с территории уже нарисованы надписи призывающие родителей взять ребенка за руку.

ГИБДД призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но любому ребенку, оказавшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

«Рыбинская неделя» по материалам ГИБДД Рыбинска

Предыдущая статьяГлава Рыбинска наградил победителей соревнований по многоборью «Ушаковский берег»
Следующая статьяАллею моторостроителей планируют открыть через шесть дней

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Действительно нужная акция! Сегодня утром, проезжая мимо СОШ № 10, была приятно удивлена тем, что водители пропускают и не пугают детей на пешеходном переходе. Считаю, что подобные воспитательные акции для взрослых нужно проводить как можно чаще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.