Домой Наши дети Полицейские провели онлайн-урок безопасности в Интернете для школьников

Полицейские провели онлайн-урок безопасности в Интернете для школьников

0

Накануне, 12-го октября, специалисты департамента образования и правоохранители Ярославской области провёли урок «Безопасный интернет» для детей в режиме «онлайн». Помогал организовать трансляцию «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании».

Сотрудники отдела «К» и инспекторы по делам несовершеннолетних общались со старшеклассниками школ области на тему профилактики преступлений в сети и защиты прав детей. Они пояснили, что такое безопасное поведение в интернете, какие сведения можно размещать в публичном доступе и как реагировать на различные ситуации виртуального общения. Для анонимного решения проблем, связанных с сетями, детям предложили обращаться по телефону 88002500015.

Конференция прошла в форме диалога. Подростки смогли задать свои вопросы представителям надзорных органов. Также дети узнали об акции «Мы за безопасный интернет», в рамках которой школы различных муниципалитетов проводят комплекс мероприятий по разъяснению правил поведения в виртуальном пространстве.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы Управления МВД России по ЯО

Предыдущая статьяВ специализированной психиатрической больнице УФСИН Рыбинска прошел День открытых дверей
Следующая статьяВ Рыбинске перекроют движение на время шествия крестного хода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.