Домой Наши дети Рыбинские школьники снимают кино

Рыбинские школьники снимают кино

0

В Рыбинске воспитанники студии театральных и киноминиатюр «Колибри», которая работает в Центре детского и юношеского творчества «Солнечный», снимают игровые короткометражные фильмы, социальную рекламу, монтируют ролики.

Обычные школьники от 11 до 18 лет изучают основы актерского мастерства, учатся работать с камерой, брать интервью, писать сценарии для короткометражных фильмов, осваивают тонкости монтажа. За более чем десятилетнюю историю студии сменилось несколько поколений воспитанников, в архиве – более полусотни киноминиатюр о сверстниках, дружбе и любви, сложности выбора. Есть короткометражные фильмы о ветеранах Великой Отечественной войны, истории города.

Руководит студией «Колибри» и передает своим воспитанникам любовь к кино и желание творить педагог Алла Котова. По образованию она режиссер документального кино, диплом с отличием получила в Московском государственном институте культуры.

— Детские фильмы отличает искренность и простота, — говорит Алла Котова. – На темы, которые волнуют сверстников, подростки говорят понятным языком. Герои авторских
фильмов всегда решают какую-то социальную проблему, и очень часто, посмотрев такой
фильм, зритель находит ответ на нерешенный вопрос. Усвоение ценностей, социальных
норм, правил поведения задается детьми для детей, и это лучший пример для
воспитания!

Высокую профессиональную оценку юные сценаристы и режиссеры неоднократно получали на фестивалях и конкурсах различного уровня. Они были лауреатами и призерами всероссийских кинофестивалей «Десятая муза», «Первое слово», «Весенняя капель», «Петербургский экран», «Встречи на Вятке». В портфолио юных кинематографистов грамоты и дипломы с фестивалей детского телевидения «Включайся!», социальной рекламы «НАШЕ время», форума детского и юношеского рекламного творчества «Бумеранг». Отмечены воспитанники «Колибри» и
международными фестивалями «Кино-клик», «Золотой Остап».

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяСпортсмен из Рыбинска завоевал «бронзу» на международных соревнованиях по джиу-джитсу
Следующая статьяПочти во всех рыбинских домах стало тепло

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.