Домой Общество Суд вынес приговор мучительницам детей из приюта в Ярославской области

Суд вынес приговор мучительницам детей из приюта в Ярославской области

0

В селе Мосейцево Ростовского района в течение пяти лет глава приёмной семьи и её помощницы избивали шестерых девочек. Одну из них, 13-летнюю Таню, покалечили за непослушание до смерти. Суд поставил точку в этом многолетнем процессе: все истязательницы отправились в тюрьму.

Людмила Любимова, пожилая пенсионерка, взяла детей на воспитание и проживала с ними  в частном доме. Занимались подсобным хозяйством. Управляться Людмиле помогали Рифа Гусманова и Гузель Семёнова. Они же активно вмешивались в семейные дела. Следствие установило, что именно Гусманова в 2014-м году жестоко избила 13-летнюю воспитанницу. Ребёнок умер. Других девочек тоже часто физически наказывали и морально унижали.  Кроме того, наставница не давала детям образования в соответствии с их возрастом. Она перевела их на домашнее обучение и практически им не занималась.

Суд назначил Гусмановой 12 лет в колонии общего режима. На 5,5 лет лишили свободы Семёнову. Любимова проведёт за решёткой 5 лет. Также установили, что бывший начальник районного отдела опеки и попечительства не приняла мер для того, чтобы помочь детям. Следователи предполагают, что она знала о ситуации в этой семье. Рассмотрение дела по факту халатности  продолжается.

«Рыбинская неделя» по материалам Следственного управления СК РФ по ЯО

Предыдущая статьяПочти во всех рыбинских домах стало тепло
Следующая статьяВ Рыбинске пройдёт Всероссийская конференция по экологии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.