Домой Общество В Рыбинске будут судить ярославца за хранение наркотиков

В Рыбинске будут судить ярославца за хранение наркотиков

0

Рыбинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия вечером в середине апреля  текущего года   мужчина приехал на такси из Ярославля в Рыбинск и подобрал в тайнике  пакет с находящимся внутри наркотическим средством.  Затем он на такси проследовал в гаражный массив, где, заметив  ехавшую сзади автомашину, и опасаясь быть задержанным сотрудниками полиции, через открытое окно  двери такси выкинул пакет с гашишем.  Однако через несколько метров от данного места сотрудниками полиции автомашина такси была остановлена, а находящийся в ней пассажир задержан. На земле  в гаражном массиве  обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством, вес которого составил  57,0  грамма, что отнесено к крупному размеру.

Обвиняемый сознался в содеянном и дал подробные показания о совершенном им преступлении.  Установлено, что он страдает наркоманией, ранее уже был судим за аналогичное преступление. Данное правонарушение совершил в период испытательного срока.

Согласно действующему законодательству, наказание за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере — по ч.2 ст.228 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 руб. или в размере заработной платы  или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы до 1 года либо без такового.

«Рыбинская неделя» по материалам прокуратуры ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске ночью сгорел кроссовер
Следующая статья№41 (475)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.