Домой Новость "Недели" Жители Рыбинска прошли по новой Аллее

Жители Рыбинска прошли по новой Аллее

0

Сегодня, 18-го октября, состоялось торжественное открытие обновлённой Аллеи моторостроителей. Несмотря на проливной дождь, около двух сотен рыбинцев пришли на мероприятие и увидели этот исторический момент.

Для того, чтобы показать реконструированную площадку во всей красе и сгладить причуды погоды, включили всю подсветку: фонари и нижние светильники, имитирующие взлётно-посадочные огни. Гости праздника старались встать плотнее друг другу, образовав своеобразную разноцветную крышу из зонтов.

Девушки в сценических костюмах поприветствовали собравшихся и заметно оживили замёрзающих. Затем выступили глава города Денис Добряков, управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков и председатель Совета ветеранов предприятия Валерий Семёнов. От влаги отказывали микрофоны, но команда организаторов справлялась с неполадками. Каждый смог сказать те слова, которые в такие минуты кажутся особенно тёплыми и уместными.

Мне очень приятно, что мы опять вместе с заводом благоустраиваем городскую территорию, ту, на которой изначально проживали заводчане. Было время, когда казалось, что здесь никогда ничего не произойдёт. Но вот, город и предприятие создали этот подарок. На информационных щитах можно узнать об истории «Сатурна». Каждый горожанин и гость Рыбинска должен понимать, что завод и город – это монолит, — подчеркнул Денис Добряков.

Управляющий директор «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков отметил, что открывать подобные объекты всегда приятно, поскольку они приносят радость. Он вспомнил о том, что год назад была отреставрирована легенда отечественного авиастроения – ТУ 104А. Как идеальное дополнение к ней – сегодня открыта Аллея. Такие памятники делают город комфортнее и красивее.

Получило логическое завершение развитие этой территории. Она говорит о том, что поколение моторостроителей не зря приобрело славу в нашей стране. Хочется, чтобы новое поколение, может быть, будущие специалисты, приняли эстафету и приумножили эти достижения, — прокомментировал Валерий Семёнов.

 

Председатель ветеранской организации рассказал ещё об одной инициативе, которую уже высказали как официальное предложение: на Аллее Славы от памятника Павлу Дерунову до Обелиска моторостроителей хотят установить стелы с именами героев социалистического труда, которые внесли свой вклад в прославление города и страны.

Глава Рыбинска вручил благодарности тем людям, которые причастны к проекту Аллеи моторостроителей и его осуществлению.

Почётное право перерезать красную ленту получили Виктор Поляков, Валерий Семёнов и Денис Добряков. Вслед за ними по новым асфальтовым дорожкам прошагала колонна ветеранов-заводчан, жителей микрорайона и города. Они внимательно осматривали стенды, светильники, будущие клумбы, скамейки и даже проверяли, устойчиво ли их поставили. Создатели надеются, что всё это великолепие ещё долго прослужит рыбинцам и не будет уничтожено местными вандалами.

Людмила Ершова, фото автора и из открытых источников

Предыдущая статьяОтключение воды в Рыбинске
Следующая статьяОхранник магазина украл кошелёк покупательницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.