Домой ЖКХ В Рыбинске против гололеда будут бороться реагенты и минералка

В Рыбинске против гололеда будут бороться реагенты и минералка

0

По состоянию на 18 октября готовность техники МУП «ДЭС» к зимнему периоду составляет 90 процентов.

По народные приметам коли на Покров день, а это 14 октября, выпадет первый снег, стало быть надо ждать ранней снежной зимы. В этом году Покров порадовал красками «золотой осени», синоптики обещают, что первый снег выпадет в грядущие выходные дни, но быстро растает.

Поэтому до 31 октября работники МУП «ДЭС» продолжают выполнять «летний контракт» по уборке городских улиц. Листопад, безусловно, внес в него коррективы. Поэтому регулярно проводится уборка листвы с тротуаров и дорог. В процессе уборки задействован и ручной труд, и специализированная техника. Рабочий или дворник сметают листья с тротуаров на обочину дороги. Далее мини-трактор щеткой подметает листву в прибордюрную зону, а вакуумно-подметальный пылесос собирает листву с дороги. Листва и песок вывозятся на полигон.

Как сообщила директор муниципального предприятия Светлана Пелевина, учитывая, что минувшая зима был очень снежной и пришлось дополнительно использовать песко-соляную смесь, в преддверии грядущей зимы заготовили компонентов для нее с запасом – 12 тысяч тонн речного песка и 1,3 тонн соли. Для борьбы с гололедом и уборки снега в исторической части Рыбинска и, прежде всего, на улице Крестовой, будет использоваться исключительно противогололедные реагенты.

— Мы дали заявку на приобретение автомашины по рассыпке противоголоденых реагентов. – сообщила Светлана Борисовна.

Предусматривается также больше использовать для борьбы с голоделом минеральной воды. Такой способ уборки городских улиц зимой полностью оправдал себя в Ярославле. В окрестностях областного центра находится скважина, откуда получают минеральную воду и используют для борьбы с гололедом еще горячей.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора и пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВ МФЦ юристы проведут бесплатный прием граждан
Следующая статьяНа Волочаевской частично перекроют движение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.