Домой Общество За 10 месяцев в бюджет поступило 108 миллионов рублей за использование лесов

За 10 месяцев в бюджет поступило 108 миллионов рублей за использование лесов

0

​За 10 месяцев 2017 года план поступления платы за использование лесов Ярославской области перевыполнен на 5 процентов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года платежи увеличились на 11 миллионов рублей и составили 108,4 миллиона, в том числе в федеральный бюджет – 83,8 миллиона, в областной – 24,6 миллиона (в 2016 году – 80 и 17,5 миллиона рублей).

– Наш департамент проводит постоянную работу с арендаторами-должниками, в том числе претензионную, – сообщил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. – В результате в этом году недоимки снизились на 1,6 миллиона рублей по сравнению с прошлым годом. А количество арендаторов в реестре пользователей-должников по плате за использование лесов уменьшилось на 6,6 процента.

Работа по легализации оборота древесины, включающая комплекс мер по пресечению незаконных рубок, транспортировки и использования древесины, а также контроль за деятельностью арендаторов лесных участков в рамках заключенных контрактов, усилена по поручению главы региона Дмитрия Миронова. Особое внимание уделяется пополнению доходной части бюджетов всех уровней от платы за использование лесов.

«Рыбинская неделя» по материалам правительства ЯО

Предыдущая статьяРыбинские судостроители выпустили «Комету» для Черного моря
Следующая статьяВ Рыбинском районе горели дача и дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.